Auction archive: Lot number 335

ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1971

€10,000 - €15,000
ca. US$11,287 - US$16,930

€10,000 - €15,000
ca. US$11,287 - US$16,930

ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1971 Violon brisé dans résine Signé et daté en bas à gauche "arman, 71" Pièce unique Hauteur : 25 Largeur : 25 Profondeur : 25 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8208.71.219, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman. Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3951. Broken violin in resin; signed and dated lower left; unique piece

5 Jun 2019
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

5 Jun 2019
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020