Auction Pricedatabase

Auction: Vente Post War & Contemporain - 01 avril 2015
was auctioned on: 1 April 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1980

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €14,300
ca. US$15,414
Lot number 247, Views: 84

ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1980 Technique mixte sur carton marouflé sur panneau Signé en bas à droite "arman", contresigné au dos "arman" Hauteur : 79 Largeur : 105 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 87 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1003.80.002, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9794 MIXED MEDIA ON CARDBOARD LAID DOWN ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Post War & Contemporain - 01 avril 2015
Date of the auction: 1 Apr 2015
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020