Auction archive: Lot number 247

ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1980

€0
€14,300
ca. US$15,414

€0
€14,300
ca. US$15,414

ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1980 Technique mixte sur carton marouflé sur panneau Signé en bas à droite "arman", contresigné au dos "arman" Hauteur : 79 Largeur : 105 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 87 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#1003.80.002, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9794 MIXED MEDIA ON CARDBOARD LAID DOWN ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN ON THE REVERSE

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Apr 2015
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020