ARMAN (1928 - 2005) SANS TITRE - 1985 Accumulation de billes de verre dans résine polyester Signée, datée et dédicacée en bas à droite "arman, 1985, pour Anne" Pièce unique 4 x 111 x 21 cm (socle) Hauteur : 119 Largeur : 91 Profondeur : 7 cm Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice Bibliographie : F. Ballester, "Arman 1928-2005, Les Inédits, Collection Jean Ferrero", Editions Images en Manoeuvres, Marseille, 2006, reproduit en couleur p. 100 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Arman sous le n°APA#8003.85.002, avec la collaboration de Madame Corice Canton Arman Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°10049 ACCUMULATION OF GLASS MARBLES IN POLYESTER RESIN; SIGNED, DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT; UNIQUE PIECE