Auction archive: Lot number 106

ARMAN (1928-2005)

€8,000 - €12,000
ca. US$9,068 - US$13,603
€16,250
ca. US$18,421

ARMAN (1928-2005)

€8,000 - €12,000
ca. US$9,068 - US$13,603
€16,250
ca. US$18,421

ARMAN (1928-2005) Sans titre, 1989 Panneau comprenant cinquante cases qui ont chacune un Ibeji. Signé sur le côté droit. Pièce unique. Panel comprising fifty squares each with an Ibeji. Signed on the right side. Unique piece. H_152 cm L_152 cm Provenance: - Galerie Moustala Diop, Dakar - collection Jean-Paul-Ledeur Exposition: Galerie Guy Pieters, Knokke le Zoute, Belgique

12 Jun 2019
Pierre Bergé & Associés
Atelier Richelieu, 60, rue de Richelieu 75002 Paris

12 Jun 2019
Pierre Bergé & Associés