Auction archive: Lot number 3487

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

CHF4,000 - CHF5,000
ca. US$4,035 - US$5,044
CHF4,375
ca. US$4,414

CHF4,000 - CHF5,000
ca. US$4,035 - US$5,044
CHF4,375
ca. US$4,414

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ) (Nizza 1928 - 2005 New York) Music stop n°1. 1971. Serigrafie auf Leinwand. Unten links signiert: Arman. Aus einer Auflage von 25. Erschienen bei Éditions Galerie Sonnabend, Paris. 205 x 140 cm. Das Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer: APA#1001.71.044 verzeichnet. Wir danken den Arman Studio Archives für die Unterstützung. Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330

7 Dec 2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected]
+41 (0)44 4456330