Auction archive: Lot number 3699

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

Grafik & Multiples
8 Dec 2018
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,009 - US$1,514
CHF1,375
ca. US$1,388

Grafik & Multiples
8 Dec 2018
CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,009 - US$1,514
CHF1,375
ca. US$1,388

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ) (Nizza 1928 - 2005 New York) Ohne Titel. 2004. Mischtechnik, Papiermâché auf Holz. 51/99. Unten rechts signiert: Arman. Masse 151 x 101 cm. 151 x 101 cm. Das Werk ist in den Arman Studio Archives, New York, unter der Nummer: APA#1004.03.001 verzeichnet. Das Werk ist ebenfalls in den Denyse Durand-Ruel Archives, Rueil-Malmaison, unter der Nummer: 9350 verzeichnet (mit einer Fotoexpertise). Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

8 Dec 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

8 Dec 2018
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330