ARMAND ALBERT RATEAU 1882-1938
PAIRE DE PETITES CONSOLES D'APPLIQUE
ARMAND ALBERT RATEAU, 1882-1938 Paire de petites consoles d'applique En bronze à patine vert antique, ciselées d'un motif de palmette stylisée, surmontées d'une plaque de verre semi circulaire à bords moulurés Hauteur : 6 cm. (2 3/8 in.) ; Largeur : 12.5 cm. (4 7/8 in.) ; Profondeur : 6 cm. (2 3/8 in.) Portant le cachet A. A. Rateau Paris (2)