Auction archive: Lot number 32

Armand Fernandez dit ARMAN(1928-2005)

ART CONTEMPORAIN
1 Jun 2015
€20,000 - €30,000
ca. US$22,426 - US$33,639
€26,775
ca. US$30,023

ART CONTEMPORAIN
1 Jun 2015
€20,000 - €30,000
ca. US$22,426 - US$33,639
€26,775
ca. US$30,023

Violoncelle, 1983 Bronze à patine dorée et bois. Epreuve d'artiste 116 x 67 x 40 cm-45 2/3 x 26 1/3 x 15 3/4 in. Bronze with gold patina and wood Cette oeuvre a été réalisée en 8 exemplaires et 4 EA. Elle est référencée sous le n°9769 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel et sous le N° APA # 8310.83.O25 dans les Archives Arman à New-York. Un certificat rédigé par Madame Durand Ruel et un certificat émis en date du 3 mars 2015 par Arman Studio New York en date seront remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, offert directement par l'artiste et conservé depuis

1 Jun 2015
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

1 Jun 2015
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431