Armand Guillaumin (1841-1927)
Chemin à Damiette
Armand Guillaumin (1841-1927) Chemin à Damiette signé et daté 'Guillaumin 85' (en bas à droite) huile sur toile 82 x 169.5 cm. (32¼ x 66¾ in.) Peint en 1885
Armand Guillaumin (1841-1927)
Chemin à Damiette