LA VALLON DE LA SEDELLE PRÈS DU PONT CHARRAUD, vers 1918 Huile sur toile signée en bas à gauche. Cette oeuvre sera reproduite au tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation. Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur.