PORTRAIT D'ANDRE, FILS DE L'ARTISTE Pastel sur papier Signé en bas à droite 46 x 40 cm (à vue) - 18.1 x 15.7 in. (approx.) Signed lower right, pastel on paper Cette oeuvre sera reproduite dans le second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière et Stéphanie Chardeau-Bottieri. Un certificat d'authenticité du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur. Provenance: -Anciennement Collection Paul Signac