ARMAND GUILLAUMIN 1841-1927 Le puy Barriou et la vallée de la creuse vers 1910. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 50 x 61 cm Provenance: - Collection privée (acheté en 1971) - Wildenstein & co New-York. Bibliographie: Gerorges SERRET et Dominique FABIANI, Armand GUILLAUMIN Catalogue raisonné del’œuvre peint N°724.