Armand GUILLAUMIN (1841- 1927) LE TRAYAS, PAYSAGE DU MIDI - Circa 1902 Huile sur toile Signée en bas à droite "Guillaumin" Hauteur : 22 Largeur : 27,20 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans le second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin; Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri et Jacques de la Béraudière Commentaire : Un certificat du Comité Guillaumin sera remis à l'acquéreur "LE TRAYAS, PAYSAGE DU MIDI"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT