Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 PATURAGES DES GRANGES, CROZANT - 1914 Huile sur toile Signée en bas à droite "Guillaumin", annotée au dos sur le châssis "Soleil avec nuages soir 2h juillet 1914" Hauteur : 60 Largeur : 81 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite dans le second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin; Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri et Jacques de la Béraudière Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Guillaumin sera remise à l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; DATED AND INSCRIBED ON THE BACK