Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 PAYSAGE AUX MEULES - Circa 1892 Huile sur toile Signée en bas à droite "Guillaumin" Hauteur : 58,50 Largeur : 71,50 cm Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin; Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri et Jacques de la Béraudière. Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Guillaumin sera remise à l'acquéreur. OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT