Auction archive: Lot number 29

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 Paysage d'Ile de France ou La Fontaine du cirque, Jardin des Champs Elysées - Circa 1870

€3,000 - €4,000
ca. US$3,723 - US$4,965
€7,930
ca. US$9,843

€3,000 - €4,000
ca. US$3,723 - US$4,965
€7,930
ca. US$9,843

Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 Paysage d'Ile de France ou La Fontaine du cirque, Jardin des Champs Elysées - Circa 1870 Huile sur toile Signée en bas à gauche "A Guillaumin" Hauteur : 20,60 Largeur : 26,20 cm Provenance : Galerie G. Serret et D. Fabiani Collection particulière, Paris Vente Artcurial Briest Poulain F.Tajan, 2 avril 2015, lot 209 Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation par le Comité Guillaumin; Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri et Jacques de la Béraudière. Commentaire : Une attestation d'inclusion du Comité Guillaumin sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower left

27 Mar 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

27 Mar 2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020