Armand GUILLAUMIN 1841 - 1927 SAINT-PALAIS, LA PIERRIERE - Circa 1902 Huile sur toile Signée en bas à droite "Guillaumin" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Durand-Ruel, Paris Collection particulière, Cannes Bibliographie : G. Serret et D. Fabiani, "Armand Guillaumin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Paris, 1971, n°578, reproduit en noir et blanc (non paginé) Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; 21 1/4 x 25 5/8 in.