Le Ravin de la Folie Huile sur toile d'origine 65 x 80,5 cm Signé en bas à gauche Guillaumin Porte au dos l'inscription manuscrite la folie matin Provenance: Collection particulière Cette oeuvre sera reproduite au second volume du catalogue raisonné de l'oeuvre d' Armand Guillaumin actuellement en preparation Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné signée de la main de Messieurs D. Fabiani et Ph. Cazeau sera remise à l'acquéreur