Armand GUILLAUMIN (Paris 1841 - Orly 1927) Nature morte aux pommes, vers 1879 Huile sur toile d'origine 38 x 55 cm Signé en bas à droite Guillaumin Cette œuvre sera reproduite au second volume du catalogue raisonné Armand Guillaumin actuellement en préparation Un certificat du Comité Guilaumin sera remis à l'acquéreur.