Armand GUILLAUMIN (Paris, 1841- Orly, 1927) LE PUY BARRIOU, CROZANT, circa 1910 Huile sur toile signée en bas à droite "Guillaumin" "PUY BARRIOU, CROZANT"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Vente, Galerie Charpentier, 18 mars 1959, lot 48 Vente, Genève, 7 mai 1960, lot 119 Galerie J.M. Bernard, Paris Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire (29 mai 1960) Bibliographie : G. Serret et D. Fabiani, "Armand Guillaumin, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", Paris, 1971, n°746, reproduit Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Dubourg sera remis à l'acquéreur