Armand GUILLAUMIN Portrait de Marguerite ou Tête d’enfant. 1897. Lithographie. 425 x 415. Johnson 62 ; Kraemer 21. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée et signée à la pierre noire. Quelques rousseurs claires Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard.