im Nacken gemarkt „370 AM 0 DEP Armand Marseille made in Germany“. Biskuitbrustblattkopf m. offenem Mund u. vier Zähnchen oben. Braune Schlafaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten, Reste v. Wimpern, Kinngrübchen. Blonde Mohairperücke, Lederbalg, Unterarme aus Porzellan, spätere Kleidung. Inkl. Ständer, Altersspuren an Armen, l. bespielt, H. ca. 53 cm.