Auction archive: Lot number 29

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, um 1900,

Opening
€240
ca. US$279

Opening
€240
ca. US$279

im Nacken gemarkt „370 AM 0 DEP Armand Marseille made in Germany“. Biskuitbrustblattkopf m. offenem Mund u. vier Zähnchen oben. Braune Schlafaugen m. Strahleniris, gestrichelte Augenbrauen, gem. Wimpernkranz oben und unten, Reste v. Wimpern, Kinngrübchen. Blonde Mohairperücke, Lederbalg, Unterarme aus Porzellan, spätere Kleidung. Inkl. Ständer, Altersspuren an Armen, l. bespielt, H. ca. 53 cm.

27 Jul 2018
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

27 Jul 2018
Eppli Auktionshaus