Armband in 18 K Gold mit 18 Diamanten und 6 Akoya Perlen, 2000

Archive
Opening: €1,500
ca. US$1,870
Price realised:  €1,800
ca. US$2,245
Lot number 107, Views: 24

18 Karat Weißgold Europa, Ende 20. Jh. 28 Altschliff Diamanten von insgesamt ca. 4,2 Carat (SI - Piqué, Wesselton - Top Cape) 6 Akoya Zuchtperlen von 5 - 7 mm Länge: ca. 18 cm Gewicht: 17,2 Gramm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Düsseldorf Schöne Kombination von seidigen Perlen und glitzernden Diamanten Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Schmuck Großer Marken & Manufakturen 8. Nov. 2014, Berlin
Date of the auction: 8 Nov 2014
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222