18 Karat Weißgold Europa, Ende 20. Jh. 28 Altschliff Diamanten von insgesamt ca. 4,2 Carat (SI - Piqué, Wesselton - Top Cape) 6 Akoya Zuchtperlen von 5 - 7 mm Länge: ca. 18 cm Gewicht: 17,2 Gramm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Düsseldorf Schöne Kombination von seidigen Perlen und glitzernden Diamanten Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000