Ein hochkarätiges Collier von Cartier ca. 39,5cm lang, ca. 9,5mm breit, ca. 57,8g, 18K Gold, besetzt mit feinsten Brillanten von insgesamt ca. 9,5ct, Farbe und Reinheit im oberem Qualitätsbereich, dazu passend ein wertvolles Armband der Marke Cartier ca. 18,5cm lang, ca. 9,5mm breit, ca. 27,1g 18K Gold, ebenfalls vollständig mit Brillanten von hoher Qualität ausgefasst, insgesamt ca. 4,5ct, hochwertige Juwelierskunst von Cartier im sehr gutem Erhaltungszustand, jeweils mit Cartier Signatur und Logo, nummeriert, dazu ein Armband- und ein Collier-Etui von Juwelier Wempe. Es handelt sich hierbei um die sehr teure und extrem seltene Luxusausführung, bei der jedes Element mit Brillanten besetzt ist. Bei den einfacheren Varianten sind nur Teile von Collier und Armband mit Brillanten besetzt. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 2 unserer 186. Auktion und wird am Samstag, den 25.04. versteigert!