Armband mit Diamanten Deutschland, um 1910 Gelbgold 585/-, gestempelt. 4 Altschliffbrillanten, 8 kleine Diamantrosen. 4 Diamanten fehlen. L. ca. 18,5 cm. Ca. 21,8 g. Der "Clou" dieses Armbands sind die vier, sich beim Tragen aufklappenden Kugeln, die dann jeweils einen Diamanten "freigeben". SvP Datierung: um 1910 Maße: L. ca. 18,5 cm cm Zustand: 4 Diamanten fehlen