18 Karat Gelbgold Deutschland, um 1980 In der Schließe punziert mit dem Feingehalt „750“ und einer weiteren Punze Mit seitlichem Sicherheitshaken Gesamtgewicht: ca. 86,05 Gramm Länge: 19 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Berlin Aufregendes Schmuckstück im aparten Design Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000