Ca. 18,5cm lang, ca. 9,5mm breit, ca. 58,2g, 14K Gold, ganz massive und ehemals teure Goldschmiedearbeit, besonders breites Panzermuster, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht, Goldschmiedepunze, kleine Gebrauchsspuren.