Ca. 19cm lang, ca. 63,9g, 18K Gold, hochwertige vintage Handarbeit, im Verlauf gearbeitet, mittig ca. 17mm breit, besetzt mit insgesamt 19 Brillanten in Spitzenqualität, zentral ein Brillant von 1,05ct, seitlich jeweils 9 im Verlauf gefasste Brillanten, alle Steine laut vorliegender Rechnung Top Wesselton/Lupenrein, Kastenschloss mit doppelter Sicherheitsacht, um 1960.