Auction archive: Lot number 2080

Armband und lange Halskette.

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Reserve
€2,000
ca. US$2,210

Armband und lange Halskette.

12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Reserve
€2,000
ca. US$2,210

a) Armband 750/000 WG, brutto 19,5 g und b) Kette 585/000 GG, brutto 75 g. Je zwei bzw. sieben durchbrochen gearbeitete, satinierte bzw. mit insges. 162 Brillanten, zus. ca. 1,62 ct., ausgefasste größere WG-Kugeln, alternierend kleineren, gebürsteten WG-Kugeln sowie mit hell- und dunkelgrauen Zuchtperlen in zwei Größen (D. ca. 5,5 bzw. 7,2 mm) und geflochtenen WG-Bändern, L. ca. 3 cm. Armband L. 19, Ketten-L. 88 cm.

12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

12 Sep 2019 - 14 Sep 2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028