Armbanduhr A. Lange & Söhne Glashütte um 1938, goldene Herrenarmbanduhr der Marke A. Lange und Söhne, Glashütte, Kaliber 8 3/4 x 12, Gehäuse Nummer 102824, gestempelt 585 Gelbgold, vergoldetes Ziffernblatt mit kleiner Sekunde und gelben Reliefzahlen, Leuchtzeiger, Lederarmband, funktionstüchtig, Zustand 1, Maße 36 x 24 mm. Beigegeben Kopie der Originalrechnung vom 07.03.1938, ausgestellt an Herren Adolf Arndt in Dresden über einen Kaufpreis von 135 Reichsmark sowie Echtheitszertifikat des Uhrenmuseums Glashütte.