Ca. 18 x 28mm, ca. 35g, 14K Rotgold, asymmetrisches Gehäuse mit hochwertigem Steinbesatz, Diamanten und Rubine, Gehäuse signiert Paul Ditisheim, Handaufzug, unsigniertes 17-Steine-Werk, bez. P 70, Zifferblatt signiert Tiffany & Co., gebläute Stahlzeiger, Armband aus 14K Rotgold, funktionstüchtig, sehr schöner Zustand, sehr seltenes Design, eine Ecke des Glases leicht beschädigt.