Ca. Ø37mm, Edelstahl-Gehäuse, Zifferblatt, Gehäuse und Werk sind signiert, Druckboden, Handaufzug Kaliber 23,4SC, Werksnummer 8626199, versilbertes Metall-Zifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, äußerer Rand des Zifferblattes mit Minuterie mit 1/5-Teilung aus schwarzen Indexstrichen, Zifferblatt professionell restaurierter, Leuchtzeiger, Zentralsekunde, Lederarmband mit Dornschließe, Sammleruhr, Rarität aus den 30er Jahren.