Auction archive: Lot number 4024

Armbanduhr: großes Omega Constellation Automatikchronometer in Edelstahl, Referenz 168.004, komplett originaler Zustand, Baujahr 1966

171. Auktion: Uhren
14 Sep 2019, 16:30
€500 - €1,500
ca. US$555 - US$1,665

171. Auktion: Uhren
14 Sep 2019, 16:30
€500 - €1,500
ca. US$555 - US$1,665

Ca. Ø36mm, Edelstahl, verschraubter Boden mit Constellation-Logo, Referenz 168.004, Automatikwerk Kaliber 561, Werksnummer 23055457, Datum, Zentralsekunde, originales Zifferblatt, originale Zeiger, vermutlich originales Lederarmband mit Omega Dornschließe (Armband deutliche Gebrauchsspuren/Altersspuren), funktionstüchtig, Reinigung empfohlen, Einlieferung vom Erstbesitzer.
Ca. Ø36mm, stainless steel, screwed back with Constellation-Logo, reference 168.004, automatic movement calibre 561, movement number 23055457, date, centre seconds, original dial, original hands, probably original leather strap with Omega buckle (leather strap with significant signs of wear/age), in working order, cleaning recommended, from original owner.

14 Sep 2019, 16:30
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229

14 Sep 2019, 16:30
Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 40 21906520
+49 40 219065229