Auction archive: Lot number 1582

Armbanduhr Monopol mit Freimaurerzeichen

107. Auktion
25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Reserve
€500
ca. US$496

107. Auktion
25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Reserve
€500
ca. US$496

feines graviertes Taschenuhrenwerk der Firma Monopol-Dürrstein, um 1900, mit drei geschraubten Goldchatons, Ankergang, in späterem vergoldeten, seitlich ornamental graviertem Gehäuse, auf schwarzem Ziffernblatt gemarkt Monopol Regulateur London, dieses mit Freimaurersymbolen anstelle von Zahlen, kleine Sekunde bei der "10", verglaster Boden, funktionstüchtig, an schwarzem Lederarmband, Z 1-2, D 48 mm.

25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

25 Aug 2022 - 27 Aug 2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051