Ca. Ø26mm, 18K Gold, Scharnierboden, Gehäusepunze Patek Philippe & Co. Geneve sowie Relojaria Gondolo, Gehäusenummer 286770, Werksnummer 194221, Brückenwerk mit Moustache-Anker, sehr gut erhaltenes, originales Emaillezifferblatt und gebläute Stahlzeiger, Lederarmband mit Patek Philippe Dornschließe aus 18K Gold, sehr schöner Zustand, Rarität. Es sind nur sehr wenige "Originale" der Patek Philippe "Officier" in der Damengröße erhalten, deutlich weniger als das legendäre Herrenmodell. Um 1989/90 gab es eine Neuauflage der "Lady Officier" als Referenz 4860.