Auction Pricedatabase

Auction: 174. Auktion: Uhren
was auctioned on: 19 October 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Armbanduhr: sehr seltener Militär-Chronograph mit ungewöhnlichen Bandanstößen und schwarzem Zifferblatt, signiert Campos (mglw. Vulcain), ca.1945

Archive
Estimate: €300 - €1,000
ca. US$332 - US$1,107
Price realised:  n. a.
Lot number 174-4064, Views: 40

Ca. Ø35mm, verchromtes Gehäuse mit Edelstahlboden, ungewöhnliche, bewegliche Bandanstöße, Boden mit Referenznummer 2570 sowie schwedischer militärischer Kennzeichnung S/407, Handaufzug, Schaltrad-Chronograph mit 30-Minuten-Zähler, schwarzes Zifferblatt mit weißer Tachymeterskala und weißer Telemeterskala, bez. Campos, neuwertiges Military-Textilband mit Dornschließe, Werk läuft an, braucht aber Revision, selten.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Cortrie
Title: 174. Auktion: Uhren
Date of the auction: 19 Oct 2019
Address: Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 21906520 · +49 (0)40 219065229