[ARMÉE D'ITALIE]. Ensemble 2 ouvrages. â–ª Au Quartier Général de Milan le 1er thermidor an 5me. Relation de la fête célébrée par l’Armée de la République Française en Italie, à l’occasion de l’Anniversaire de la mémorable journée du 14 juillet. S.l.n.d. Plaquette in-8 de 15 pp., en feuilles cousues par la marge, couverture d'attente. Manque en pied, quelques taches et plis. ¶ â–ª Fêtes de la liberté et entrée triomphante des objets de sciences et d’arts recueillis en Italie. Programme. Paris, Imprimerie de la République, Thermidor an VI. Plaquette in-12, de 23 pp., en feuilles cousues par la marge. Travail de vers sans atteinte au texte. Ruggieri, page 269.