Armlehnenstuhl, 19. Jh. Nussbaum massiv, durchbrochene leicht gerundete Rückenlehne, durchbrochene Armlehnen. Original Bezug, Füßen hinten beschädigt, ca. H- 84 x 53 x 53, Sitzhöhe ca. 49 cm. Alters- und Gebrauchsspuren