Armoire basse en placage de palissandre et marqueterie dite «feux d'artifice» à décor de papillons et fleurs en nacre. Chapiteaux et filets de bronze doré. Signé à l'intérieur. H:153,5, l: 160, P: 39 cm. Provenance: Mme X à Lyon.