Auction archive: Lot number 293

ARMOIRE BASSE en placage de palissandre ouvrant a deux vantaux

€600 - €700
ca. US$933 - US$1,088

€600 - €700
ca. US$933 - US$1,088

ARMOIRE BASSE en placage de palissandre ouvrant a deux vantaux. Façade galbée. Ceinture chantournée ; elle pose sur des petits pieds cambrés. Entrées de serrure et sabots en bronze. Les vantaux sont plaqués à l'intérieur de palissandre. Caisse en chaîne. Dessus de marbre Brèche. Style Louis XV du second tiers du XIXe siècle. H : 140 cm L : 99 cm P : 47 cm

14 May 2008
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

14 May 2008
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148