Auction archive: Lot number 273

ARMOIRE BASSE en placage de satiné ouvrant

€1,800 - €2,200
ca. US$2,018 - US$2,466

€1,800 - €2,200
ca. US$2,018 - US$2,466

ARMOIRE BASSE en placage de satiné ouvrant à deux portes chantournées à fonds de miroir, la corniche en doucine. Ornée de bronzes ciselés et dorés. (Miroirs rapportés). Signée sur la platine de la serrure: « Billen, 20 passage de la Bonne Graine, Paris ». Style Louis XV, vers 1880. Haut.: 161 cm - Larg.: 142 cm Prof.: 44 cm

10 Jun 2015
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

10 Jun 2015
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914