Auction archive: Lot number 113

€300 - €400
ca. US$336 - US$448

€300 - €400
ca. US$336 - US$448

Armoire en chêne surmontée d'une corniche à doucine, elle ouvre par deux portes en façade à décor mouluré compartimenté géométrique centré de quadrilobes, deux tiroirs en partie basse séparés par un tondo aveugle, la ceinture à décor d'une coquille se terminant par des enroulements, les pieds à volutes Fin du XVIIIe siècle H. 221 cm L. 154 cm P. 53 cm

2 Jul 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

2 Jul 2020
De Baecque