Auction archive: Lot number 145.bis

Armoire en noyer mouluré ouvrant par

€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€380
ca. US$419

€400 - €600
ca. US$442 - US$663
€380
ca. US$419

Armoire en noyer mouluré ouvrant par deux belles portes à trois panneaux chantournés saillants encadrés de coquilles rameaux feuillagés, le dormant à rosace centrale, chute de fleurs. Le fronton à coquille et rinceaux. La ceinture découpée, les pieds cambrés à volutes Travail lyonnais du XVIIIe siècle H. 232 cm L. 159 cm P. 68 cm BL Accidents, restaurations, vermoulure

16 Nov 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

16 Nov 2019
De Baecque