Armoire Régence en noyer. Montants arrondis moulurés, sculptés de rinceaux sur pieds à volutes réunis par une traverse ajourée d’une coquille. Elle ouvre à deux portes ceintrées à deux panneaux moulurés séparés par un faux dormant sous linteau centré d’une rosace entre des treillages. Corniche horizontale. Les gonds et plaques de serrures en fer. XVIIIe siècle. Vendue en l’état. 265 x 155 x 62 cm.