Auction archive: Lot number 7

Armoire Régence en noyer. Montants

€600 - €800
ca. US$678 - US$904
€500
ca. US$565
Auction archive: Lot number 7

€600 - €800
ca. US$678 - US$904
€500
ca. US$565

Armoire Régence en noyer. Montants arrondis moulurés, sculptés de rinceaux sur pieds à volutes réunis par une traverse ajourée d’une coquille. Elle ouvre à deux portes ceintrées à deux panneaux moulurés séparés par un faux dormant sous linteau centré d’une rosace entre des treillages. Corniche horizontale. Les gonds et plaques de serrures en fer. XVIIIe siècle. Vendue en l’état. 265 x 155 x 62 cm.

Auction archive: Lot number 7
13 May 2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auction archive: Lot number 7
13 May 2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659