ARNAL, François (1924-2012) et Hubert JUIN (1926-1987). Le Livres des Déserts. Paris : Falaize, 1957. Exemplaire sur pur fil, avec 5 gravures originales en noir. In-8 (225 x 170 mm). Broché, tel que paru. Tirage limité à 557 exemplaires, un des 47 sur pur fil d'Arches, n° 30, signé par le poète et l'artiste. 5 eaux-fortes originales tirées en noir par Clerté dans l'atelier de S.W. Hayter. Poems by Hubert Juin illustrated by Arnal with 5 original etchings.