Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Mappamondo firmata, datata e numerata 'Arnaldo Pomodoro 66 2/2' (lungo il margine inferiore) bronzo diam. 91.5 cm. Realizzata nel 1966, n. 2 di 2 esemplari + 2 prove d'artista Opera registrata presso la Fondazione Arnaldo Pomodoro Milano, n. AP 256 'GLOBE; SIGNED, DATED AND NUMBERED (ALONG THE LOWER EDGE); BRONZE L'opera non richiede Attestato di Libera Circolazione al fine della sua esportazione. This work does not require an export license. Please note this lot is the property of a private individual.