Auction archive: Lot number 2329

Arnhardt-Deininger, Gabriele 1855

Alte Kunst & Antiquitäten
17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
€150
ca. US$166

Alte Kunst & Antiquitäten
17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
€150
ca. US$166

Arnhardt-Deininger, Gabriele 1855 - 1945, Malerin, Schülerin der Kgl. Kunstschule, bei J. Lange und F. Streitt in München, seit 1885 in Innsbruck verheiratet. "Junge Frau mit zwei Kindern bei der Wassermühle", Genreszene an den hölzernen Häuschen über dem Bach, im Hintergrund ein kleiner Ort oder ein Gut, unten links sign., Öl/Holz, HxB: 26/42 cm. Craquelée, alt rest., part. Retuschen. Mit Rahmen.

17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

17 Mar 2016 - 18 Mar 2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589