Auction archive: Lot number 3726

Arno Breker (1900-1991)

133. Auktion
6 Dec 2016
Reserve
€1,500
ca. US$1,581
€1,500
ca. US$1,581

Arno Breker (1900-1991)

133. Auktion
6 Dec 2016
Reserve
€1,500
ca. US$1,581
€1,500
ca. US$1,581

Arno Breker (1900-1991), ''Die Sinnende'', kniender weiblicher Akt mit erhobenen, vor der Stirn verschränkten Armen, Bronze mit brauner Patina, seitlich am Stand sign. u. dat. ''Arno Breker 1980'', Gießerstempel ''Venturi Arte'' und Exemplarnummer ''330/999'', auf weißer Marmorplinthe, Gesamthöhe ca. 37,5 cm

6 Dec 2016
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

6 Dec 2016
Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430