Arno Breker (1900-1991), Weiblicher Akt, Bronze, wohl 1950er

Archive
Opening: €1,200
ca. US$1,303
Price realised:  €2,000
ca. US$2,171
Lot number 114, Views: 195

Bronze mit grünlicher Patina Deutschland, wohl 1950er Jahre Arno Breker (1900-1991) – Deutscher Bildhauer Signiert „A. Breker “ im Guss verso auf dem Baumstumpf Auf der Standfläche mit dem Gießerstempel „Guss Barth Rinteln“ Gesamtmaße: 27,5 x 10 x 15 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Design: Schaufenster der Moderne 21. Jan. 2016, Berlin
Date of the auction: 21 Jan 2016
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222